Во Владивостоке прошел ледяной дождь. В городе нет света, воды и отопления
Власти Приморья ввели режим ЧС из-за ледяного дождя, который прошел в регионе 18 ноября, и последующего сильного снегопада, пишут РИА Новости. Во Владивостоке, Артеме и Надеждинском районе не менее 150 тыс. человек остались без света, воды и отопления.
Дождь со снегом не прекращался в Приморье около суток, а затем перешел в снегопад. Во Владивостоке с ночи 18 ноября по ночь 20 ноября выпало 43 мм осадков — это 144% от месячной нормы. В Находке — 223% месячной нормы, а Хорольском районе — 297%. В результате обледенели все провода, деревья, автомобили. Толщина корки достигает 12 мм.
Число пострадавших из-за стихии пока неизвестно. 20 ноября в Покровском парке нашли вмерзшего в лед бездомного в медицинской маске.
Трамваи и троллейбусы во
Читать на polit.ru
