Во Владивостоке открылись Дни Эрмитажа
В понедельник во Владивостоке открылись ставшие традиционными, пятые по счету Дни Эрмитажа. Первым их событием, также по традиции, стало гашение почтовой карточки.
Как пояснила Алена Даценко, директор Приморской картинной галереи - площадки мероприятия, для этого всегда выбирается произведение, которое в 30 годы прошлого века покинуло Эрмитаж и было передано на постоянное хранение во Владивосток. В этом году выбрали картину итальянского художника восемнадцатого века Джованни Паоло Панини "Пейзаж с развалинами". Первую открытку, также по традиции, отправили в адрес директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. Несколько лет назад именно он выступил инициатором проведения Дней Эрмитажа в приморской столице.
Как рассказала начальник
Читать на rg.ru
