Во вчерашней атаке Россия применила все виды вооружения, – Воздушные силы
Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает "ДС".
Он отмечает, что россияне за день до массированного удара применили иранские дроны, но это не только для того, чтобы "прощупать" украинскую ПВО.
"Это, в частности, делается для того, чтобы узнать, где именно были сбиты те "Шахеды", где именно достала их наша противовоздушная оборона. Потому что сбивают "Шахеды" ночью и прежде всего это делают зенитные ракетные комплексы. Понятно, что они определяют их местоположение и делают потом коррективы для своих ракетных атак", — объясняет Игнат.
По его словам, обычно российские войска в один день применяют все имеющиеся вооружения, как произошло и 16 декабря.
"Вчера было применено фактически все… Есть разные ракеты и разных типов наземного, воздушного и морского базирования, которые и были применены. Кроме "Шахедов", они были запущены накануне", — подытожил Игнат.
Напомним, в Генштабе уточнили данные по ракетным обстрелам в пятницу, 16 декабря. Оккупанты применили 74 ракеты, из которых 60 были сбиты силами ПВО.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

