Во многих странах осложняется эпидемиологическая обстановка на фоне распространения нового штамма коронавируса
В США зафиксирована первая смерть пациента, у которого была выявлена эта мутация. Речь идет о 50-летнем мужчине, который не был вакцинирован. Власти США утверждают, что более 70% новых заражений приходится именно на омикрон-штамм.
Мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио обратился с к президенту США Джо Байдену с просьбой направить федеральную помощь городу на фоне рекордного роста заболеваемости Омикроном — речь идет не только о дополнительных вакцинах, но и о лечении моноклональными антителами. ДеБлазио также попросил американские власти как можно скорее авторизовать таблетки Пфайзер для лечения коронавируса. Ежедневный рост заболеваемости коронавирусом в Нью-Йорке вырос втрое за две недели, достигнув отметки в 5000 случаев в день. В столице США
Читать на echo.msk.ru

