
Во Фрунзенском суде назначали дату первого заседания по делу экс-министра здравоохранения Натальи Мазиной
Во Фрунзенском районном суде начнут рассматривать дело в отношении бывшего министра здравоохранения области Натальи Мазиной. Первое заседание назначено на 20 мая. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили в пресс-службе инстанции.
В картотеке суда указано, что дело будет рассматривать судья Сергей Пашенько. Интересы экс-министра будут представлять адвокаты Максим Жигин и Андрей Морозов.
Напомним, Мазина является фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Суд дважды отказывал следствию в отстранении министра от должности, пока в разгар первой волны эпидемии коронавируса Мазина сама не покинула правительство Саратовской области. Речь идет о поставках в прошлом году 18 ультразвуковых аппаратов для медучреждений области.
Читать на nversia.ru