Во что верят люди, чьи чувства можно оскорбить
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Можно ли оскорбить чувства верующего, зависит от того, что у него за вера. Есть люди, которые верят в Бога, то есть высшую силу, находящуюся над нами. И есть люди, которые на самом деле верят не в Бога, а в Церковь, то есть в социальный институт, решающий наши проблемы в мирской жизни.
Вера в Бога, как я это понимаю, означает стремление к осмысленности жизни. Хочется ощущать, что все, сделанное нами за отпущенный Богом срок, не напрасно. Мы не знаем, конечно, в чем состоит смысл жизни, но вера в Бога позволяет чувствовать
Читать на newsland.com


