Вместо аварийного козырька сахалинцам теперь будут угрожать сосульки
в Корсакове завтра останутся без козырька над третьим подъездом. Сахалинцы уверены, что демонтажа козырька можно было бы избежать, если бы коммунальщики вовремя счищали с него снег и наледь. Теперь опасный козырек разрушается, а его обломок уже рухнул рядом с ребенком.
После январской метели сахалинцы неоднократно обращались к управляющей компании, чтобы снег с козырька счищали своевременно, но на протяжении месяца никто не реагировал. За это время часть снега спрессовалась и подтаяла, а на месте сугроба образовался 20-сантиметровый слой льда. Когда коммунальщики наконец принялись очищать козырек, грохот было слышно во всем доме, а козырьки частично осыпались вместе со сколотым льдом.
Вчера ребенок соседки соавтора Сах.ком подвергся серьезной опасности — кусок козырька обвалился рядом с ребенком и чудом его не зацепил. Женщина сразу же обратилась с жалобой в МУП "Наш дом", содержащий дом №40 и еще несколько зданий в округе. Компания отреагировала на сообщение необычным способом — вместо ремонта решила прибегнуть к демонтажу козырька.
Завтра утром рабочие приступят к устранению опасности. Однако такое решение для жителей стало абсурдом, ведь этот опасный козырек был единственным спасением от падающих сосулек и скатывающегося с крыши снега. Судя по опыту расчистки козырьков, заниматься сосульками на этом доме предприятие тоже будет не особо усердно.
По мнению соавтора Сах.ком, к такому решению управляющая компания пришла, чтобы избежать наказания — ранее был . Вместе с тем жильцы дома из окон наблюдают за состоянием соседних зданий, которые обслуживает другая управляющая компания, УК "Сакура плюс". — Там все по-человечески.
Читать на sakhalin.info

