
Влюблённые аисты свили гнездо на Нововоронежской атомной станции
Пара белых аистов свила гнездо прямо на территории Нововоронежской АЭС. Птицы поселились на опоре линии электропередачи между энергоблоками №3 и №5. Сотрудники атомной станции увидели в этом хороший знак.
– Если аисты поселились прямо на территории атомной станции, значит природоохранные мероприятия, которые проводит руководство АЭС и экологические службы региона, работают на 100%, – подтвердил главный научный сотрудник Воронежского биосферного заповедника Пётр Венгеров.
По его словам, если аисты вьют гнездо, значит рядом есть кормовая база: водоёмы, заливные луга, болота – места, где обитает много земноводных и мышевидных грызунов. Селятся белые аисты, в основном, на старых водонапорных башнях, заброшенных церквях или, как в случае с
Читать на vestivrn.ru

