«Вложил в него $10 тысяч»
onliner.by отправились в сплав с дедом Василем, его внуками и псом на уютном маленьком плоту.Дед Василь, пес Пес и все-все-всеДед Василь водит грязными от земли пальцами по экрану смартфона, показывая нам маршрут готовящегося сплава. Сам он одет в льняные брюки и рубашку, а его внешний вид напоминает классическую иллюстрацию из учебника по истории Беларуси с надписью «крестьянин». При этом после хотя бы пары минут общения с Василем язык не повернется назвать его дедом: речь спокойная и грамотная, об актуальных трендах интернета он осведомлен (слова «контент» и «таргетинг», по крайней мере, использует правильно) и даже в видеосъемке, как оказалось, разбирается.
В диалоге об экспозиции между ним и нашим оператором я решительно не понял ничего, кроме, собственно, самого слова «экспозиция». Ощущение двойственности и сочетания «старого» и «современного» не будет покидать меня до самого конца сегодняшнего путешествия.Мы находимся в Микашевичах, в частном секторе. Нас с командой только что накормили гречневой кашей и напоили иван-чаем в типичной белорусской хате.
А сейчас мы стоим и рассматриваем странное устройство, на котором проведем сегодня полдня, сплавляясь по Микашевичскому каналу. Как бы вам описать это чудо из программы «Очумелые ручки»…В общем, технически это плот-кабриолет. Большая плоская деревянная основа сбита из досок.
Я бы сказал, что в щели между досок можно уронить телефон, но нет, на этот случай дед Василь все предусмотрел: телефоны можно сложить в половинки пластиковых бутылок, привязанных к опорам съемной крыши. Когда крыша разложена, издали этот агрегат можно спутать с торговой палаткой, в которой разливают квас и пиво. Сзади на нашу палатку ставится лодочный мотор, который управляется автомобильным рулем
. Читать на charter97.org