
Власти Японии: КНДР запустила баллистическую ракету
Власти Японии сообщили, что КНДР могла запустить баллистическую ракету в сторону Японского моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.
По информации агентства, снаряд упал за пределами исключительной экономической зоны. Ущерб рыболовным судам не зафиксирован.
«Я распорядился обеспечить безопасность морских и воздушных судов в связи с тем, что Северная Корея утром осуществила запуск [снаряда], предположительно, баллистической ракеты», — сказал премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга.
Он также отметил, что Япония продолжит наблюдение за пусками в Северной Корее и примет необходимые меры в случае непредвиденной ситуации.
В КНДР назвали хорошей идеей предложение Сеула об официальном окончании войны
Профессор Института проблем
Читать на pnp.ru

