

КНДР запустила зенитную ракету
КИЕВ. 1 октября. УНН. Северная Корея заявила в пятницу, что испытала новый тип зенитной ракеты. Об этом повыдомляэ УНН со ссылкой на Yonhap News Agency.
Цитата
"Академия оборонных наук КНДР 30 сентября испытала недавно разработанную ею зенитную ракету с целью подтверждения практичности работы пусковой установки, радиолокатора и комплексной боевой команды, а также комплексных боевых характеристик ракеты", - говорится в сообщении.
Ранее на этой неделе Корея испытала новую гиперзвуковую ракету.
Напомним
Северная Корея на прошлой неделе заявила, что готова рассмотреть возможность проведения еще одного саммита с Южной Кореей, если будет обеспечено взаимное уважение между соседями, после призыва президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина принять
Читать на unn.com.ua
