Власти Японии изучают возможность введения режима ЧС из-за пандемии
Власти Японии приступили к рассмотрению возможности ввести режим чрезвычайной ситуации в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил премьер-министр Ёсихидэ Суга в понедельник, 4 января.
Он также заявил о намерении властей до 20 февраля приступить к вакцинации населения. Правительство уже ведет подготовку к возможности начать вакцинацию, пишет агентство Kyodo.
2 января сообщалось, что власти токийской префектуры собираются призвать правительство Японии ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за повышения темпов распространения в стране COVID-19.
31 декабря министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура сообщил что кабмин Японии может объявить режим ЧС, если
Читать на iz.ru
