
Власти Японии хотят сократить число зрителей с 10 до 5 тысяч
Правительство Японии планирует ограничить 5 тысячами человек максимально допустимое число зрителей на спортивных объектах Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщает Kyodo.Из-за роста случаев заражения коронавирусом в Токио японское Правительство и организаторы Игр считают сложным придерживаться прежнего решения об ограничении максимально допустимого числа болельщиков 10 тысячами человек при условии не более 50% заполняемости арен.
Также планируется проводить все мероприятия после 9 часов вечера без зрителей, включая церемонии открытия и закрытия. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.
Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы
. Читать на championat.com
