Власти Японии до конца года разработают план отказа от бензиновых машин
4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Правительство Японии намерено до конца года разработать программу мер, направленных на прекращение продажи чисто бензиновых или дизельных автомобилей к середине 2030-х годов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономики, торговли и промышленности Хироси Кадзияма."Мы прилагаем усилия к тому, чтобы составить проект такой программы уже в течение текущего года", - сказал он.
По словам министра, это необходимо для выполнения правительственной задачи прекратить к 2050 году выбросы в атмосферу углекислого и других парниковых газов, вызывающих потепление климата. "Внедрение электромобилей - кардинальный элемент выполнения этого плана", - сказал глава японского экономического ведомства.Согласно планам его
. Читать на belta.by
