
Власти вручили премии заботившимся об экологии воронежцам
В пятницу, 4 июня, в Воронеже вручили премии правительства региона в сфере охраны окружающей среды. Среди награжденных – уже состоявшиеся учёные, и, например, школьники, чьи проекты жюри посчитало перспективными.
Денежные премии в 100 тыс. рублей вручили и лауреатам прошлого года, тогда церемонию отложили из-за пандемии. В облправительстве надеются, что в ближайшее время различных экологических проектов в регионе станет больше – на их реализацию будут выделять бюджетные гранты.
– Данное мероприятие у нас будет включено в государственную программу охраны окружающей среды, поэтому и премиальный фонд будет различный. Таким образом мы хотим побудить население к более ответственному отношению к окружающей среде, – рассказывает руководитель
Читать на vestivrn.ru