Власти Воронежа задумались о запуске метробусов на улицы города
Власти Воронежа рассматривают возможность появления метробусов на улицах Воронежа. Эта система общественного транспорта сопоставима по надёжности и провозной способности со скоростными трамваями, но при внедрении обойдётся дешевле. Об этом рассказал в интервью «РБК Черноземье» заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров.
Воронежские чиновники изучили, как система BRT (Bus Rapid Transit), или скоростного автобусного и троллейбусного сообщения, работает в соседнем Белгороде. Метробусы там запустили на улице Щорса.
– Не исключено, что в Воронеже возможна организация такого же приоритетного проезда для общественного транспорта. Он организовывается по осевой, а не по крайним полосам. Это требует переноса остановок и
Читать на vestivrn.ru

