
Власти уральского города требуют с осужденного экс-главы отдела капстроя 17 млн рублей
Напомним, в 2016 году экс-чиновник был признан виновным по статьям о превышении должностных полномочий и халатности. Тогда Белоярский районный суд назначил ему штраф в размере 150 тыс. руб. и лишил его на 1 год права занимать должности в органах местного самоуправления. Однако от штрафа Вшивков был освобожден, так как на время следствия находился под стражей.
Прокуратура, не согласившись с приговором, подавала апелляцию. Но областной суд не нашел оснований для вмешательства в приговор.
Как сообщили Накануне.RU в Свердловском облсуде, теперь администрация ГО намерена взыскать с Сергея Вшивкова причиненный им ущерб. В ходе расследования было установлено, что в результате халатных действий чиновника стоимость невыполненных, но принятых и
Читать на nakanune.ru

