Власти Турции снесут более 200 зданий в историческом городе
Министерство окружающей среды и урбанизации Турции решило снести не менее 240 зданий в историческом городе Мардин на юго-востоке страны, чтобы сохранить аутентичный облик его центра. По мнению властей, это решение поможет развитию туризма, сообщают местные СМИ.
Губернатор Мардина Махмут Демирташ заявил, что цель этого проекта – «раскрыть все детали города» и сделать исторические здания «лучше во всех отношениях». «Наши усилия будут и впредь непрерывно вести Мардин, который является одним из самых важных туристических центров в стране, до статуса города, привлекающего внимание местных и иностранных туристов», – сказал он.
Со своей стороны, президент Ассоциации защиты Мардина Мехмет Бешир Гюнеш заверил, что после сноса зданий «визуальное
Читать на profile.ru
