
Власти Сургутского района направят на подготовку к отопительному сезону 332 млн рублей
СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 12 мая, ФедералПресс. Сразу после завершения отопительного сезона в Сургутском районе стартует кампания по ремонту сетей и модернизации коммунальной инфраструктуры.
На эти цели из бюджета суммарно выделят порядка 332 млн рублей. Руководитель отметила, что ежегодно в Сургутском районе под замену идут порядка 2,6 % от общей протяженности ветхих сетей.
В этом году будут обновлены 9–10 км инженерных сетей. По словам Галины Авличевой, еще 256 миллионов пойдут на работы по модернизации коммунальной инфраструктуры.
В частности, капитальный ремонт ждет центральный тепловой пункт в поселке городского типа Белый Яр и два котла в котельной деревни Русскинская.
Читать на smartmoney.one