
Власти Судана поблагодарили Эфиопию за налаживание сотрудничества
Хартум, 8 июня. Переходный военный совет Судана поблагодарил власти Эфиопии за совершаемые ими шаги по налаживанию сотрудничества, а также подтвердил готовность к переговорам.
«Военный совет благодарит Эфиопию за ее усилия по сближению позиций», — сообщает телеканал Al Hadath в Twitter.
Накануне руководство республики сделало обращение к народу, в котором призвало суданцев не поддаваться на провокации против сотрудников Сил быстрого реагирования.
Напомним, что 11 апреля в Судане произошел военный переворот, которому предшествовали четырехмесячные мирные акции протеста. В результате переворота президент Судана Омар аль-Башир был отстранен от должности, а позднее помещен в тюрьму. Военные заявил...
Читать на riafan.ru

