Власти США задержали взломавших Bitfinex хакеров и изъяли украденные биткоины
Представители властей США заявили о задержании в Нью-Йорке двоих хакеров, связанных со взломом биржи Bitfinex в 2016 году.
Согласно пресс-релизу Министерства юстиции США, обвиняемыми являются супруги — 34-летний Илья Лихтенштейн и 31-летняя Хезер Морган.
В документе говорится, что федеральные чиновники изъяли украденные активы на общую сумму более $3,6 млрд.
В результате взлома в начале августа 2016 года Bitfinex потеряла почти 120 000 BTC (около $60 млн на то время) и на некоторое время приостановила работу. Позже администрация биржи предложила вознаграждение на сумму до $3,6 млн за помощь с возвратом украденных биткоинов.В августе 2020 года Bitfinex объявила о награде в $400 млн за содействие возврату средств, похищенных с платформы в 2016 году.
Document by ForkLog on Scribd
Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!
Читать на forklog.com

