
Власти собираются запретить продажу снеков на кассах в супермаркетах
Власти запретят продавать газировку и снеки на кассах в супермаркетах в рамках борьбы с ожирением. Также нельзя будет ставить стеллажи с вредной едой на входе в магазин или в конце проходов.
Кроме того, власти решили бороться с фастфудом в интернете. С 2022 года будет запрещено размещать ссылки на продажу нездоровой пищи на домашней странице и на страницах оформления заказа или оплаты.
Рестораны больше не смогут предлагать бесплатные сладкие напитки. В стране 63% взрослых имеют избыточный вес или страдают ожирением.
В связи с этим правительство планирует ужесточить требования к маркировке продуктов и напитков с высоким уровнем сахара или соли. Среди предложений – обязать крупные рестораны указывать калорийность блюд в меню.
Читать на rbnews.uk