

Власти Сиднея ужесточили карантин из-за заражений индийским штаммом
Число заболевших увеличилось вдвое
Ужесточен карантин в австралийском Сиднее: власти сообщают о двукратном росте числа зараженных индийским штаммом коронавируса. По данным Минздрава, все началось 12 июня с сотрудника международного аэропорта, который перевозил экипаж одного из самолетов, вернувшегося из-за границы.
Зараженный штаммом «Дельта» сотрудник посетил несколько кафе, магазинов и торговый центр, заразив еще шесть человек. К 21 июня число зараженных индийской разновидностью инфекции достигло 11, а спустя сутки увеличилось до 22.
Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, власти объявили карантин в семи центральных и восточных районах Сиднея. Позже ограничения распространились на весь город и окрестные населенные пункты.
Читать на tvc.ru
