

Власти штата Джорджия начали расследование из-за смерти афроамериканца после задержания
В американском штате Джорджия начались разбирательства в связи со смертью афроамериканца после его задержания в Атланте. Об этом сообщается в официальном аккаунте Бюро расследований Джорджии в соцсети .
Отмечается, что ведомство проводит независимое расследование. Его результаты поступят позже к окружному прокурору.
Инцидент произошел вечером в пятницу, 12 июня. Местных полицейских вызвали к одному из ресторанов быстрого питания в центральной части Атланты. Уточнялось, что неизвестный афроамериканец заснул в машине, которая стояла на проезде и мешала другим авто подъехать к заведению. В ходе проверки выяснилось, что мужчину звали Рейшард Брукс. Он был нетрезв в момент инцидента.
Правоохранители попытались его задержать, однако он оказал
Читать на vm.ru
