
Власти Сальвадора выпустят собственный стейблкоин
Администрация президента Сальвадора начала работать над проектом собственного стейблокоина, который будет обеспечиваться долларом США и называться «Колон-доллар». Об этом РБК со ссылкой на El Faro.
По информации издания, в разработке стейблкоина принимают участие братья президента Сальвадора Найиба Букеле Юсеф и Ибрадим.
►Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости про инвестиции и
По их словам, стабильная цифровая монета будет создана к концу 2021 года.
Стейблкоин — это цифровая монета, стоимость которой привязана к конкретному физическому активу. Первая такая цифровая , USDT от компании Tether, появилась в 2015 году. Она имеет привязку к стоимости американского доллара в соотношении 1:1.
Сальвадор средством наряду с долларом США.
Читать на minfin.com.ua
