Власти Сахалина вводят обязательную вакцинацию с 21 июня
Сахалинская область стала четвёртым российским регионом, власти которого вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова. Регион, по её словам, вышел на восьмое место в стране по уровню заболеваемости, хотя месяц назад был на 82-м. Постановление об обязательной прививке начнет действовать с 21 июня.
Сделать прививку необходимо будет людям, работающим в сферах услуг, образования, здравоохранения, торговли, общественного питания, транспорта, культуры, детских досуговых учреждений, а также государственным и муниципальным служащим.
Прививка будет обязательной для 60 процентов сотрудников в каждом
Читать на svoboda.org

