
Власти Сахалина назвали изоляцию прибывших из Бурятии рабочих законной
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 июл - РИА Новости. Прибывшие на Сахалин на заработки жители Бурятии находятся в изоляции согласно постановлению Роспотребнадзора, заявила в воскресенье пресс-служба правительства региона.
Ранее Sakhalin.info сообщало, что трое из 15 жителей Бурятии, прибывших на остров на заработки во время сезонного промысла рыбы, объявили голодовку из-за длительной изоляции в одном из обсерваторов Сахалина. Люди прилетели из Улан-Удэ еще 15 июня с отрицательными тестами на коронавирус, но после обязательной пятидневной изоляции этот режим им продлевали.
Гости жаловались на условия содержания в палате, в которой из-за низкой температуры приходилось находиться в теплой одежде. "В соответствии с ранее действовавшими алгоритмами все
. Читать на ria.ru


