Власти разрешили не переходить на российское ПО множеству организаций
Рекомендации Минкомсвязи по переходу госкомпаний на преимущественно отечественное ПО, в том числе офисное, более не распространяются на предприятия, учреждения и организации, подведомственные федеральным и региональным органам исполнительной власти, государственным внебюджетным фондам и органам местного самоуправления муниципальных образований России.
Соответствующий приказ Минкомсвязи размещен на сайте министерства. Он вносит изменения в другой приказ — об утверждении методических рекомендаций по переходу госкомпаний на преимущественно отечественное ПО, в том числе офисное, изданный в сентябре 2018 г.
Согласно рекомендациям, под офисным ПО понимается ОС, коммуникационное ПО, офисный пакет, почтовые при...
Читать на cnews.ru

