
Власти разработали систему отслеживания соблюдения масочного режима
Руководство нескольких регионов России подготовило проект по внедрению технических средств для контроля за соблюдением карантинных мер. Так, в некоторых субъектах страны появятся устройства, следящие за соблюдением социальной дистанции, ношением масок и выполнением мер дезинфекции в общественных местах.
Правительство Нижегородской области планирует ввести местную систему видеоаналитики «Оптимист». «Кураторами» этого сервиса станет NtechLab, алгоритмы которой распознают силуэты и отправляют их в обезличенном виде в заданную систему и Ростелеком. Отчётность будет формироваться в специальной форме автоматически. Доступ к данным будет только у уполномоченных органов. Такая практика также действует и в Казани.
По мнению глав регионов, подобная
Читать на readovka.news

