
Власти рассказали о лекарствах и выплатах для ветеранов войны
Почти 70 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получили на льготной основе лекарства на общую сумму 350 миллионов рублей. Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила в пятницу, 8 мая.
Заместитель председателя правительства также рассказала, что до начала пандемии COVID-19 диспансеризацию прошли 70,4 тысячи ветеранов, причем из них 46 процентов — на дому. Кроме того, 54 тысячам человек оказали медпомощь (половине также на дому).
Замглавы кабмина пообещала продолжить работу в этом направлении — средства в бюджете на соответствующие издержки предусмотрены.
Помимо этого, Голикова информировала о том, что 1,2 миллиона человек получили единовременные выплаты к 75-летию Победы на общую сумму 71,4 миллиарда рублей.
— Речь идет о выплате
Читать на vm.ru

