Власти придумали, как собрать с зарубежных ИТ-компаний налоги на десятки миллиардов рублей
Россия может стать одной из стран, в которой появится наднациональный «цифровой налог» для иностранных компаний. Он подразумевает обязанность таких компаний платить налоги именно в той стране, где она получает прибыль.
Эта мера может приносить стране десятки миллиардов рублей каждый год. Иностранные компании поделятся деньгамиРоссийское Министерство финансов подсчитало объемы ежегодных поступлений в казну после введения на территории страны так называемого «наднационального цифрового налога» для иностранных ИТ-компаний.
Со слов замминистра финансовАлексея Сазанова, суммы будут 11-значные, то есть превышающие 10 млрд руб.«По нашим скоромным прикидкам, это будут десятки миллиардов рублей, если нам повезет. Ежегодно, конечно», – отметил
. Читать на cnews.ru



