
Власти Праги потребовали от российского посольства вернуть часть парка
На фоне ухудшения российско-чешских отношений власти столицы страны, Праги потребовали от России вернуть часть территории городского парка Стромовка, которую занимает российское посольство. Ранее чешский премьер Андрей Бабиш заявил, что Россию подозревают в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.
"Пражский городской совет призвал чешское правительство провести переговоры о приведении площади посольства России в состояние, предшествовавшее вторжению войск Варшавского договора в 1968 году. Через 53 года оккупация части Стромовки Российской Федерацией должна наконец закончиться", - написал в своем Twitter староста района "Прага-7" Ян Чижински, - отмечает RT.
Как пишет чешское издание Lidovky.cz, речь идет о площади размером в
Читать на newsland.com
