

Чехия объявила о высылке около 70 сотрудников российского посольства
Чехия сократит состав посольства России до уровня дипмиссии в Москве. Об этом в четверг, 22 апреля, заявил глава МИД страны Якуб Кулганек.
Он заявил, что сообщил послу России в Чехии об этом решении. Оно принято в ответ на действия российской стороны.
— Поскольку российская сторона не реагировала на наше требование, мы решили приступить к реализации данного решения, — цитирует Кулганека .
В посольстве РФ в Праге работают 27 дипломатов и 67 техслужащих, а в посольстве Чехии в Москве — пять дипломатов и 19 техслужащих. Таким образом, из Праги могут уехать 22 дипломата и 48 техслужащих, однако точное число не называется. Сотрудники российского посольства должны будут покинуть Чехию до конца мая.
Напомним, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш
Читать на vm.ru