
Власти Польши ввели семидневный карантин для прибывших из Великобритании из-за штамма «Дельта»
Польские власти ввели обязательный семидневный карантин для тех, кто въезжает из Великобритании. Решение было принято в связи с распространением в Соединенном Королевстве индийского штамма COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав республики.
Пресс-секретарь ведормства Войчех Андрусевич объяснил, что тест на COVID-19 прибывшим из Великобритании можно будет сделать только после семи дней карантина. Ранее эти действия действовали для тех, кто приезжает из Индии, Бразилии и Южной Африки.
В прочих случаях действует карантин до 10 дней. При этом его можно не соблюдать, если имеется отрицательный результат теста, сделанного в Евросоюзе не позднее чем за 48 часов до приезда, или сразу по прибытии в Польшу.
«Принятые решения о карантине для
Читать на mir24.tv