
Власти Польши рассказали о масштабной кибератаке из Белоруссии
В июне этого года произошел масштабный взлом почтовых ящиков в Польше, в том числе и правительственных. Атака была произведена из Белоруссии. Об этом 17 ноября заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.
«Есть подтверждение международных аналитиков, большой рапорт о том, что кибернетическая атака, которая среди прочего касалась взлома десяток почтовых ящиков, в том числе ящика министра [руководителя канцелярии главы правительства Польши Михала] Дворчика, была проведена из Белоруссии», — заявил Мюллер в эфире Польского телевидения.
Мюллер назвал произошедшее первым этапом попытки дестабилизации, вторым пресс-секретарь правительства назвал кризис на границе Польши и Белоруссии.
Ранее власти Польши утверждали, что атака могла быть
Читать на iz.ru

