Власти Подмосковья рассказали о ситуации с COVID-19 в регионе
Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией в Московской области остается сложной, но есть определенная стабильность. Об этом в понедельник, 19 июля, в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
«За прошедшую неделю наметилось снижение по выявляемости ( новых — ред.) случаев в день», — отметила она. По словам Стригунковой, эти цифры незначительны. Понижение отмечается на уровне до 5%.
16 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев решил с 19 июля отменить обязательную систему QR-кодов при посещении заведений общепита на фоне стабилизации ситуации с распространением коронавируса.
По словам главы региона, в Московской области первым
Читать на iz.ru
