Власти планируют выявлять так называемое опасное вождение с помощью дорожных камер, сообщает газета «Коммерсант»
Проект государственного стандарта намерены утвердить уже в следующем году. В нем могут расширить перечень нарушений ПДД, которые фиксируются дорожными камерами. В частности, система будет автоматически выявлять опасное вождение. Власти пытаются ввести за это штрафы уже на протяжении 4 лет, но поправки в административный кодекс за все время лишь однажды дошли до парламента, но так и не были приняты. В этом году опасное вождение вновь попало в список нарушений, но когда изменения утвердят, неизвестно.
Как отмечает «Коммерсант», до этого момента камеры не будут фиксировать такое вождение. Их хотят научить выявлять и превышение средней скорости движения, которое считалось нарушением до этого года. Штрафы отменили по неназванной причине, но
Читать на echo.msk.ru



