Власти Петербурга перенесли дату введения QR-кодов в кафе с 1 на 27 декабря
В Санкт-Петербурге власти решили ввести QR-коды при посещении заведений общепита и розничной торговли с 27 декабря, сообщили в группе регионального правительства в соцсети «ВКонтакте». Раньше они планировали, что система начнет действовать с 1 декабря.
С чем связано изменение даты, власти не пояснили. Также с 27 декабря попасть в гостиницы можно будет только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту, сданному не ранее чем за 72 часа до заселения. Тем, кто заселился по ПЦР-тесту, нужно будет предъявлять новый результат анализа каждые 72 часа.
В целом анктиковидные ограничения продлили до 31 января. QR-коды будут требовать в учреждениях культуры, спортзалах, бассейнах, при посещении культурных, спортивных, конгрессно-выставочных мероприятий и
Читать на polit.ru