Власти Петербурга отменяют изоляцию для пожилых и вводят необязательный масочный режим
В Петербурге с 1 июня смягчается режим, введенный в целях борьбы с коронавирусом. Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, на заседании межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции глава города Александр Беглов высказал мнение, что распространение коронавируса замедляется.
«За последнюю неделю коэффициент распространения держится на уровне единицы», — заявил губернатор.
В связи с этим с 1 июня соблюдение самоизоляции для граждан старше 65 лет будет носить рекомендательный характер. Использование масок и перчаток на улице будет носить характер рекомендации. При этом в общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств
Читать на znak.com

