
Власти Петербурга не стали продлевать зимние каникулы для школьников
Петербургские школы приступят к работе в очном формате с 11 января. Зимние каникулы завершатся по плану, сообщили в городском комитете по образованию.
У родителей школьников останется возможность перевести своих детей на смешанный формат обучения. Ученики в этом случае будут осваивать школьные предметы дома.
"Ученик, оставшийся дома, сможет не только самостоятельно изучать учебники и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте, но и смотреть онлайн-уроки по основным предметам", — сказано на официальной странице ведомства в социальной сети "ВКонтакте".
Школы Петербурга ушли на зимние каникулы в конце декабря прошлого года. Продлевать их городские власти не стали.
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru
