
Власти ответили на просьбу об отмене повышения на 15% оплаты ЖКУ в Кемерове
Кемеровчане пишут обращения в горсовет с просьбой отменить решение о повышении оплаты жилищно-коммунальных услуг с 1 сентября. Как писал A42.RU, расходы жителей областного центра возрастут сразу на 15%.
— Прошу вас отменить решение о повышении тарифов ЖКХ, в связи с необоснованно большой уже действующей оплатой, — пишет один из горожан в интернет-приёмной на сайте Кемеровского городского совета народных депутатов.
В ответ председатель горсовета Николай Сенчуров пояснил, что размер оплаты услуг ЖКХ рассчитывается в порядке, установленном федеральным законодательством. И делают это не депутаты, но РЭК.
— На территории города Кемерово действуют тарифы, утвержденные Региональной энергетической комиссией Кузбасса. РЭК Кузбасса является
Читать на gazeta.a42.ru
