
Власти отрицают, что в Челябинске есть проблемы с движением новых трамваев
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заявили, что в региональном центре нет проблем с движением новых трамваев по старым разбитым путям.
Ранее сотрудники «ЧелябГЭТ» в сообществе «Челябинский транспорт» озвучили информацию о том, что новые трамваи могут использоваться на маршрутах в Челябинске лишь в ограниченном формате. В частности, существующие в городе пути позволяют им передвигаться только по маршрутам № 15, 17, 18, 20, 22, при этом 18-й и 22-й маршруты могут двигаться только до кольца КБС.
«На других маршрутах вагоны задевают ветки, столбы и не могут развернуться на кольцах», — сообщили сотрудники предприятия.
В областном миндортрансе заявляют, что все это не мешает выпускать новые трамваи на линии.
«В
Читать на znak.com