Власти Новосибирской области считают приоритетом вольеры для медведей
С 24 июня Новосибирский зоопарк открыт для посетителей; в числе первых на встречу со зверями поспешил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Впрочем, глава региона сделал это не только ради собственного удовольствия, но и чтобы выяснить, насколько успешно удается зоопарку соблюдать противоэпидемические меры, а также в чем нуждается одна из главных городских достопримечательностей.
Напомним, что власти НСО уже дважды выделял средства зоопарку, когда он был закрыт из-за пандемии коронавируса 49,5 млн рублей должны были компенсировать потерю дохода из-за отсутствия посетителей. Губернатор подчеркнул, что регион намерен и дальше оказывать помощь зоопарку:
− Сейчас обсуждаем, что нужен третий транш – компенсировать из областного
Читать на novos.mk.ru