
Власти Новосибирска признали, что на кладбище закончились места. Там хоронили «вагнеровцев»
Городские власти Новосибирска в РФ признали, что на местном кладбище закончились места для захоронений российских оккупантов. Как отметило издание Сибирь.Реалии, соответствующее постановление о выделении нового места для захоронений военных страны-агрессора подписал мэр города Анатолий Локоть 29 ноября.
Согласно документу, для захоронений на Гусинобродском кладбище выделят еще 1200 кв.м. для «военных или тех, кого приравняли к ним».Издание добавляет, что ранее в соцсети Вконтакте депутат от партии российского диктатора Владимира Путина Единая Россия Андрей Панферов возмутился, что «участников войны хоронят на окраине кладбища».3 ноября Сибирь.Реалии в своем расследовании писали, что на Гусинобродском кладбище в Новосибирске находится самое большое захоронение наемников в Сибири и на Дальнем Востоке, По данным журналистов, речь идет о более 368 боевиках так называемой ЧВК Вагнер, в том числе и из других регионов.
Родные оккупантов даже не знали, что боевики там похоронены. На тот момент мест на кладбище почти не было, добавляют журналисты.Теги: Новосибирск Кладбище Война России против Украины Погребение российские потери
. Читать на nv.ua