Власти не стали вводить карантин в Златоусте, где произошло массовое заражение COVID-19
Глава Златоуста Максим Пекарский заявил, что нет необходимости вводить в городе карантин по коронавирусу и закрывать въезды и выезды. Губернатор Алексей Текслер с ним согласился. Это при том, что здесь из-за вспышки коронавируса в больнице находится 40% от всего числа инфицированных COVID в регионе, а часть пациентов еще до известия о распространении заболевания уехали по другим городам горно-заводской зоны и принесли болезнь туда. Однако власти считают, что очаг удалось локализовать.
По словам губернатора Алексея Текслера, за последние сутки в Златоусте подтверждено 16 случаев нового коронавируса. Всего в городе инфицирован 161 человек, из них 113 — в больнице, остальные — это контактные с пациентами и персоналом или приехавшие из-за
Читать на znak.com