Власти Москвы запретили высаживать безбилетных детей из общественного транспорта
В Москве ввели запрет на высаживание детей из общественного транспорта за безбилетный проезд. Он распространяется на пассажиров возрастом до 16 лет, сообщил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
"Организатор перевозок" уже подготовил все документы для принятия нового правила - сегодня оно полностью вступило в силу", - говорится в сообщении.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий водителям и кондукторам принудительно высаживать безбилетного ребенка из общественного транспорта. Такие меры должны помочь обезопасить несовершеннолетних пассажиров - были случаи, когда ребят, у которых не было денег оплатить проезд, выгоняли из автобуса на мороз в незнакомых местах, что могло
Читать на ruposters.ru

