Власти Москвы сообщили о взрывном росте заболеваемости коронавирусом
Заммэра столицы РФ Анастасия Ракова заявила, что в Москве в последние три недели фиксируется взрывной рост заболеваемости COVID-19. По ее мнению, такой рост заболеваемости вызван невнимательным отношением горожан к соблюдению мер безопасности и ношению масок, низким процентом вакцинации населения и распространением нового штамма коронавируса.
По словам заммэра, с индийским штаммом коронавируса связано 90% новых заражений. Этот вариант вируса затрагивает в том числе молодое население, и около 70% новых заболевших – это люди трудоспособного возраста.
В Москве 19 июня был зафиксирован максимальный суточный прирост заболевших с начала пандемии — 9120 новых случаев заражений. За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 6555 человек.
Читать на nep.co.il
