Власти Москвы сообщили о смерти врача от коронавируса
От коронавируса 20 апреля умер врач госпиталя ветерана войн №3 Москвы, сообщил столичный департамент здравоохранения. Госпиталь полностью перепрофилирован для борьбы с COVID-19. По данным The Moscow Times, это первый врач в России, умерший от коронавируса. Сегодня, 22 апреля, стало известно о смерти от COVID-19 медика на Кубани.
«У врача госпиталя ветерана войн №3 действительно была выявлена коронавирусная инфекция. Он незамедлительно был переведен на лечение в больницу в Коммунарке. К сожалению, 20 апреля он скончался»,— говорится в сообщении департамента. Причиной смерти стал COVID-19, у пациента развилась тяжелая двусторонняя пневмония. Власти уверяют, что в госпитале «поддерживается строгий санитарно-эпидемиологический режим».
Вчера,
Читать на kommersant.ru
