
Власти Москвы рассказали о планах по развитию инновационного потенциала с другими регионами
Столичные власти рассказали о планах по развитию инновационного потенциала с другими регионами.Об этом сообщает «Вечерняя Москва».Московский инновационный кластер и Ассоциация инновационных регионов России организовали встречу в электронном формате, участниками которой стали 95 представителей органов власти почти из 20 субъектов.«Мы стремимся к тому, чтобы создаваемая в столице инновационная инфраструктура была полезна для предпринимателей со всей страны. Каждому стартапу или проекту нужны условия для роста.
Они могут заключаться в экспертной поддержке, предоставлении площадок для пилотного тестирования, бесплатных консультациях и образовательных программах», — заявила заммэра Наталья Сергунина.По её словам, благодаря кластеру проще найти партнёров и инвесторов.Участники мероприятия обсудили план сотрудничества на 2022 год. Среди разработанных инициатив — технологические конкурсы, присоединение новых субъектов России к цифровой платформе МИК.Ранее сайт «Москва 24» сообщал, что Московский инновационный кластер представил антиковидные разработки.
. Читать на russian.rt.com
