Власти Москвы рассказали о единой цифровой платформе в строительстве
МОСКВА, 19 июн - РИА Недвижимость. Власти Москвы при поддержке нескольких федеральных министерств в настоящее время разрабатывают концепцию единой информационной платформы в строительной сфере, заявил журналистам руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
"Сейчас мы находимся на самом старте по разработке концепции этой платформы. По сути, мы говорим о создании ресурса, где застройщики смогут получить по единой заявке те или иные виды госуслуг", - сказал Левкин.
По его словам, это крайне сложная "математическая" конструкция. "Это непростая задача, она многофакторная, межотраслевая, региональная и федеральная. Поэтому мы будем работать во взаимодействии с несколькими министерствами, наприме...
Читать на realty.ria.ru


